Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » "Афганцы" предложили помочь патрулировать Атырау
19:11
"Афганцы" предложили помочь патрулировать Атырау
Союз ветеранов Афганистана в Атырауской области предложил правоохранительным органам помощь в связи с недавними взрывами, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Ветераны заявили о своей готовности выйти патрулировать улицы, если в этом возникнет необходимость. "Сейчас, когда нашей мирной счастливой жизни снова кто-то пытается помешать, навязывает нам вражду и недоверие между гражданами нашей страны, мы не можем молчать и оставаться в стороне. Мы хорошо помним об испытаниях, выпавших на нашу долю. И не позволим, чтобы такой ужас пришлось испытать нашим детям, внукам", - говорится в обращении Союза к правоохранительным органам. Ветераны отметили, что у "воинов-афганцев" имеется необходимый военный опыт, сила и желание сохранить безопасность жителей Атырау.

Напомним, утром 31 октября в Атырау прогремели два взрыва. Первый произошел на улице Кулманова, где сработало устройство, спрятанное в мусорном баке. Позже в микрорайоне "Сарыарка" молодой человек подорвал себя возле пятиэтажного дома. Смертником оказался местный житель 24-летний Бауржан Султангалиев.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по статье "Терроризм". Ответственность за произошедший теракт взяла на себя группировка "Джунд аль-Халифат" ("Солдаты Халифата"), которая ранее угрожала Казахстану в связи с принятием закона о религии.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/200732/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1183 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь