Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Актюбинская колония осталась без отопления
02:45
Актюбинская колония осталась без отопления
Колония-поселение в Актобе осталась без отопления. Как передает КТК, учреждение до сих пор не подключено к теплоснабжению.

Окна в колонии затянуты полиэтиленовыми пакетами, которые во многих местах порваны. В зданиях исправительного учреждения заключенные ходят в верхней одежде.

Отсутствие отопления оказалось не единственной проблемой с коммунальными услугами в колонии. Несколько дней назад прорвало трубы в уборных и умывальных. В результате комнаты оказались затоплены водой.

По данным телеканала, похожая ситуация сложилась и в другой колонии в этом регионе. Заключенные заявляют, что один из их товарищей повесился. Подтверждения эта информация не получила.

 http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201628/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1090 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Marat  
0
15.11.2011
Динара Аширбекова
5 / 5 звезд (всего 1)

В Актобе замёрзают заключённые колонии-поселения! Исправительное учреждение, оказывается, до сих пор не подключили к теплоснабжению. Зеков такие условия, естественно, не устраивают.

- Здесь, в учреждении, я работаю слесарем. Здесь отопление 100% все гнилое. В общежитии вообще невозможно. С работы приходишь мокрый, сушить негде. Семью я не вижу. Это как понять, я не знаю уже.

Полиэтиленовые пакеты на окнах изодраны, и в здании гуляет ветер. От холода спасает только верхняя одежда. Особенно местные постояльцы переживают за дам, которые тоже отбывают срок. В довершение всех бед на днях в колонии прорвало трубы - уборные и умывальные комнаты оказались затопленными. Между тем, в другой актюбинской колонии сегодня тоже было неспокойно. Сценарий тот же: воры и мошенники жалуются на невыносимые условия. Утверждают, что ночью здесь якобы даже повесился их товарищ-сиделец. Пытаясь своими силами открыть ворота и прорваться навстречу к журналистам, заключенные едва не набросились на полицейских. Но зеков тут же вернули обратно.

ктк

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь