Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Алматинцев обучат рыцарскому бою
14:43
Алматинцев обучат рыцарскому бою
Алматинцев обучат рыцарскому бою
Петр Шатайло. Инструктор средневековых боевых искусств. Фото ©Кирилл Тарханов
Алматинцев обучат рыцарскому бою
Петр Шатайло преподает боевые искусства в школе святого Георгия в городе Подольск. Фото ©Кирилл Тарханов

Алматинцев обучат рыцарскому бою. По словам организаторов мастер-класса, впервые в Казахстане людей будут обучать европейским средневековым боевым искусствам.

К тому же навыки рыцарей до сих пор актуальны, отмечает инструктор из России Петр Шатайло, которому и предстоит тренировать алматинцев. По его словам, некоторые приемы боя без оружия до сих пор используют в армиях Италии, частях спецназа России и вооруженных силах США.

Программа мастер-класса, по словам инструктора, основана на манускрипте мастера Фиоре де Либери "Flos Duellatorum" 1410 года. Шатайло считает, что этот документ - один из самых важных, наиболее доступных и понятных для обучения рыцарей.

Будущих кавалеров научат владению одноручным и полуторным мечом, кинжалом, бою без оружия, основным стойкам и навыкам передвижения в бою, понятиям дистанции и времени. Как говорит организатор курсов - алматинский дизайнер Кирилл Тарханов, сейчас решаются основные организационные вопросы, в частности, время, место проведения и количество необходимого оборудования.

Стоит отметить, что Тарханов ведет набор групп в социальных сетях. Планируется создать две группы - 16 человек в практическую, в которой занятия будут проходить в течение недели по четыре часа в день, и в теоретическую - до 20 человек. Предположительное время начала занятий намечено на февраль следующего года. Часть оборудования Шатайло обещал привезти с собой, в свою очередь Тарханов заверил, что тренировочных мечей хватит всем желающим. К тому же среди участников разыграют один из клинков, необходимых для обучения рыцарским навыкам.


Tengrinews.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1438 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31