Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Астана и Киев подписали программу военного сотрудничества на 2012 год
14:47
Астана и Киев подписали программу военного сотрудничества на 2012 год
ИА Новости-Казахстан. Казахстан и Украина подписали программу военного сотрудничества на 2012 год, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

Документ был подписан во вторник в Астане в ходе визита делегации министерства обороны Украины во главе с главой ведомства Михаилом Ежель.

«Президент страны – Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев придает важное значение развитию партнерских отношений и укреплению сотрудничества с Украиной во всех областях, в том числе военной и военно-технической», - сказал министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков на втрече с украинским коллегой.

«В подтверждении стремления дальнейшего развития и активизации сотрудничества, а также придания правовой основы взаимодействию оборонных ведомств двух государств в ходе встречи был подписан ряд документов – соглашение между министерством обороны Казахстана и министерством обороны Украины о военном сотрудничестве, а также программа сотрудничества на 2012 год», - говорится в сообщении.

Министр обороны Казахстана пригласил министра обороны Украины на празднование 20-летия образования Вооруженных сил Казахстана в Астану 7 мая 2012 года, а также на вторую казахстанскую Международную выставку вооружения, военной техники и военно-технического имущества «KADEX–2012», которую планируется провести накануне юбилейной даты казахстанской армии. И от имени всего личного состава Вооруженных Сил Казахстана поздравил с Днем образования Вооруженных Сил Украины, им в этом году, 6 декабря исполнится 20 лет.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1071 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Календарь