Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Bernama: Индия хочет испытывать торпеды в Кыргызстане
01:46
Bernama: Индия хочет испытывать торпеды в Кыргызстане
Индия собирается развивать торпедный испытательный центр в Кыргызстане

Нью-Дели. Информационное агентство "Press Trust of India" (PTI) сообщает, что Индия планирует модернизировать один стратегический объект в Кыргызстане по производству самых современных торпед с целью укрепления своего подводного потенциала. Торпедный испытательный центр, расположенный на озере Иссык-Куль неподалеку от города Каракол в 250 километрах от столицы Кыргызстана Бишкек, считается одним из лучших мест для испытаний торпед.
"Министр обороны Индии А. К. Энтони уже был на данном объекте несколько месяцев назад. Делегация Индии скоро посетит Кыргызстан для оценки инвестиций, необходимых для проекта, а также условий совместного развития данного объекта", рассказал PTI главный контролер DRDO Уильям Сельвамурти.
В целях развития имеющейся инфраструктуры в центре Индия предложила привлечь местные предприятия, знакомые с торпедными технологиями для совместного развития объекта. "Индия готова развивать центр для проверки всех видов торпед, начиная от супертяжелых и заканчивая теми, которые имеют тепловую навигационную систему", сказал Сельвамурти.
В центре имеется сеть датчиков, которые после запуска отслеживают скорость, точность наведения и направление торпеды. Это позволяет ученым вводить необходимые изменения в системе навигации таким образом, чтобы торпеда была точнее и надежнее. Пуск торпед в озере также позволяет извлекать их, что позволяет ученым делать инвентаризацию структуры торпеды для дальнейшего изучения.
Торпеда - это самоходный взрывчатый снаряд, который запускается над или под поверхностью воды, и выполняет движение в направлении поставленной цели.
Индия также планирует использовать этот объект для испытаний автономных подводных аппаратов, которые разработаны в Морской научно-технологической лаборатории (МНТЛ). Построенный в советское время объект использовался российскими войсками в качестве военного полигона для испытания торпедных двигателей и систем наведения, и город Каракол был домом для военнослужащих и членов их семей.

"Bernama", 20 сентября 2011 года
Перевод – "InoZpress.kg"
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1183 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930