Главная » 2011 » Декабрь » 28 » "Ботагоз" ("Ботакөз")
21:10
"Ботагоз" ("Ботакөз")
Смотреть онлайн Ботагоз / Ботакөз (1957)
Страна: СССР, "Казахфильм", 1957 год
Режиссер: Е. Арон
Жанр: Мелодрама
В ролях: Г. Исмаилова, И. Ногайбаев, В. Мокаров, Э. Даулбаев, Н. Гребешкова, К. Шанин, Р. Афанасьев, К.Байсеитов, П. Каиров, М. Суртубаев

Описание: По мотивам одноименного романа казахского писателя Сабита Муканова. Действие фильма охватывает 1913–1917 г.г.
С юных лет на долю Ботагоз выпали трудные испытания. Она отвергла домогательства волостного управителя старика Итбая и навлекла гонения на весь свой род. Проклятая сородичами, девушка ушла из аула, стала работать в каменоломне. Тяжелый труд под палящими лучами солнца не сломили волю Ботагоз. Девушка продолжала мечтать о счастье и справедливости, она надеялась на встречу со своим любимым, учителем Аскаром, который был арестован за революционную пропаганду.
Шли годы. В Казахстане ширилась волна революционного движения. Ботагоз вступила в ряды тех, кто своими руками решил завоевать право на счастье. Ранее потерявший веру в людей и справедливость дядя Ботагоз, Амантай, под влиянием русского друга политического ссыльного Григория Кузнецова, также избрал путь борьбы с баями — угнетателями народа.
Вновь встретились герои фильма — теперь уже красный командир Амантай, комиссар Аскар, и его подруга — мужественная и смелая Ботагоз. И все они продолжают борьбу с остатками контрреволюции.




Категория: Фильмы художественные | Просмотров: 2083 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь