Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Долг и обязанность каждого гражданина
11:04
Долг и обязанность каждого гражданина
В Алматы в Государственном Академическом русском театре для детей и юношества имени Н. Сац, в рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан, состоялись первые осенние проводы призывников на воинскую службу. Организовали мероприятие – районное управление по делам обороны и аппарат акима Ауэзовского района. 

Отправить юношей к местам прохождения срочной службу пришли их сверстники, родители, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, генералы Вооруженных Сил, воины-афганцы, студенты и учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений района.

С напутственными словами выступили начальник Управления по делам обороны города Алматы и родители призывников.

Призыв граждан является традиционным мероприятием и проводится ежегодно, во время осеннего и весеннего призывов, с целью совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, а также повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу.

Патриотическое воспитание молодежи – одно из приоритетных направлений. Служба в Вооруженных Силах всегда была и остается почетным долгом и обязанностью каждого гражданина.

Для гостей в столь важный и ответственный день для будущих защитников Родины были организованы дефиле военного оркестра Министерства обороны РК, просмотр документального фильма о службе в Вооруженных Силах Казахстана, а также концертная программа с участием Центрального ансамбля МО РК и талантливых творческих коллективов района.

Оксана Парпура, МО РК

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1544 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31