Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Два раза за день на вокзале Петропавловска за бомбу приняли обычные часы
15:51
Два раза за день на вокзале Петропавловска за бомбу приняли обычные часы
ИА Новости-Казахстан. В Петропавловске в один день спецслужбы были дважды подняты по тревоге, в обоих случаях вызовы поступали с вокзала города, где за бомбу бдительные граждане приняли обычные часы, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Около 10 часов утра в полицию поступило сообщение от работника багажного отделения железнодорожного вокзала о том, что в одной из посылок прослушивается часовой механизм.

«На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативные группы полиции, саперы специального подразделения «Арлан», кинологи со служебно-розыскными собаками, сотрудники ЧС. Силами полицейских было выставлено оцепление вокруг места происшествия и прилегающей территории, из здания багажного отделения эвакуированы люди. Кинолог со специально обученной на поиск взрывных устройств собакой обследовал подозрительную посылку, после чего сапером «Арлан» она была вскрыта. В ней были обнаружены личные вещи и действующие настенные часы, которые шли и издавали достаточно громкий звук», - рассказал агентству сотрудник пресс-службы ведомства.

Установлено, что посылка прибыла со станции Кокшетау и следовала транзитом до станции Рязань Российской Федерации, никакой опасности она не представляла.

«После того, как спецслужбам был дан отбой, на пульт «102» поступил второй тревожный звонок. В 12 часов 20 минут охранник автовокзала, расположенного рядом с железнодорожным вокзалом, сообщил, что в багажном отделении в одной из сумок прослушивается часовой механизм. На место происшествия снова выехали спецслужбы, было выставлено оцепление, эвакуированы пассажиры», - уточнили в пресс-службе.

По данным полицейских, в подозрительной сумке лежали обычный будильник и еще двое часов.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1123 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь