Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Эксперт: Казахстану нужно готовить профессиональных переговорщиков с террористами
00:55
Эксперт: Казахстану нужно готовить профессиональных переговорщиков с террористами
Эксперт: Казахстану нужно готовить профессиональных переговорщиков с террористами
Фото ©REUTERS
Эксперт: Казахстану нужно готовить профессиональных переговорщиков с террористами
Фото ©Даниал Окасов
Казахстану нужно готовить профессиональных переговорщиков с террористами. Об этом на конференции по теме "Предупреждение преступлений и профилактика правонарушений" в сенате парламента Казахстана заявил профессиональный медиатор, президент ОО "Международный правозащитный центр" Жангельды Жакупов.

"Мы должны быть готовы к усилению проявления терроризма, экстремизма и захвату заложников. Необходимо иметь и готовить профессиональных переговорщиков в спецслужбах, Комитете национальной безопасности и внутренних дел, чтобы не повторить судьбу "Норд-Оста" в Москве, когда к преступникам, взявшим в заложники десятки людей, на переговоры пошли известные, уважаемые артисты, которые абсолютно далеки от этого и их действия ни к чему существенному не привели и даже усугубили положение. Переговоры в экстремальных ситуациях, таких как терроризм, захват заложников, попытка самоубийства и другие, должны вестись профессионалами", - считает профессиональный медиатор, приводя в пример поступок Руслана Аушева при захвате террористами школы в Беслане. Тогда Аушеву, как профессиональному переговорщику, удалось вывести несколько десятков детей.

Отметим, ранее Генеральная прокуратура Казахстана и министр внутренних дел республики рассказали о том, почему террористов ликвидируют, а не берут живьем.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1091 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031