Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Эксперт: Россия и Казахстан борются с терроризмом по старинке
10:39
Эксперт: Россия и Казахстан борются с терроризмом по старинке
Обозреватель газеты "Московские новости" Аркадий Дубнов, комментируя в интервью Tengrinews.kz теракты в Казахстане, исключил то, что события в Таразе или Атырау являются протестами против интеграционных процессов в Центральной Азии.

"Эти ребята меньше всего думают, когда идут на суицид, об интеграционных процессах как о цели своей акции (протеста - Прим. автора). Устроена так сегодня цивилизация, что возникают опасность и вызовы, о которых мало кто подозревал. Сегодня, к сожалению, противостоять этому пытаются по старинке: устраивают военные учения, как будто кто-то пытается завоевать Казахстан или Россию. То есть мы все время пытаемся выиграть прошлые войны, а сейчас войны против другого противника, он среди нас. Кому нужно сейчас завоевать Россию? Кому нужен такой геморрой..." - сказал Дубнов, принявший участие в Форуме европейских и азиатских медиа в Астане 22 ноября.

Другой участник этого форума политолог и исламовед Алексей Малашенко тоже не видит связи между терактами и интеграционными процессами. "Под всем этим и социальные проблемы лежат, и проблемы политической культуры, проблемы проникновения извне. Это волна, которая идет и которая будет идти, к сожалению. Казахстан этого не избежал, у этих людей (террористов - Прим. автора) есть энергия, есть честолюбие, у них накоплен свой собственный опыт, есть чужой опыт", - прокомментировал Малашенко

Подробнее: http://tengrinews.kz/sng/202111/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1118 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь