Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Экспертиза опровергла суицид солдата в Капшагае
14:05
Экспертиза опровергла суицид солдата в Капшагае
Военнослужащий Жоламан Исмагамбетов из Северо-Казахстанской области, погибший в войсковой части в Капшагае, не сводил счеты с жизнью. Согласно последней экспертизе, перед смертью солдата били и жгли электросваркой, сообщает Седьмой канал.

"Я не могу сказать, что это суицид, я считаю, что это была инсценировка. По результатам экспертизы подъязычные косточки целы, гортань свободна, язык находится во рту и зубы стиснуты как бы от боли". - заявила председатель "Комитета солдатских матерей" Людмила Костенко.

По ее мнению, Исмагамбетова убили в другом месте и затянули ремень на шее уже после смерти. "Эксперт должен понести наказание, так как, я считаю, что он умышленно скрыл телесные повреждения. Это было сделано умышленно, и мы будем вынуждены обратиться на возбуждение уголовного дела и на передачу дела в суд", - добавила она.

Напомним, 23-летний ефрейтор Жоламан Исмагамбетов погиб в войсковой части 58012 в начале сентября. Результаты первой экспертизы показали, что солдат покончил жизнь самоубийством. Однако родные Исмагамбетов заявили, что проведут независимое расследование. В настоящее время дело о смерти солдата взято под особый контроль военной прокуратуры.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201349/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1233 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь