Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Фильм о Бауыржане Момышулы увидят казахстанцы 17 декабря
20:30
Фильм о Бауыржане Момышулы увидят казахстанцы 17 декабря


Фильм о Бауыржане Момышулы увидят казахстанцы 17 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно пресс-релизу организаторов предпоказа фильма, премьера на телеканале "Хабар" запланирована на 17 декабря. Восстановить страницы новейшей истории доверили известному казахстанскому режиссеру Акану Сатаеву. Съемки проходили в Талгаре и Минске. В основе сюжета повесть Александра Бека "Волоколамское шоссе".

Авторы обещают зрителям представить максимально правдивую картину начала пути Бауыржана Момышулы с того момента, как он знакомится с генералом Панфиловым и становится командиром батальона. Главную роль сыграл актер Академического театра драмы имени Ауэзова Еркебулан Дайыров. Супругу Бауыржана Жамал играет Асель Сагатова. Роль генерала Панфилова досталась Виктору Ашанину, лейтенанта Касенова - Саяту Исембаеву.

На предпоказе фильма, состоявшемся в одном из кинотеатров Астаны, яблоку негде было упасть. Вход был свободный, и зрителей без мест попросили выйти из зала. Буклеты на мероприятии выдавали девушки в пилотках. Своими впечатлениями с журналистами поделились актеры.

"Не могу сказать, что было очень трудно, и не могу сказать, что было легко играть такого героя. Тяжело было поймать именно тот характер, характер Бауыржана. В этом направлении пришлось работать над собой, читать побольше. Для меня огромная честь - играть роль Бауыржана Момышулы. На мой взгляд, у казахов в крови заложено быть мужественными, защищать Родину, близких. Поэтому наш народ должен гордиться таким героем, как Бауыржан Момышулы. Надеюсь, что этот художественный сериал поможет молодому поколению высоко оценить подвиги нашего бойца", - сказал Еркебулан Дайыров в интервью журналистам на предпоказе сериала.

"Действительно, эта роль была не из легких",- признается Асель Сагатова. "Нам пришлось много беседовать и искать: какой была супруга Бауыржана Момышулы? Мы встречались с родственниками, по этому поводу разговаривали. Эта роль совсем другого уровня, более серьезная. О семейных отношениях было мало информации. В этом плане очень помогла книга Зейнеп Ахметовой, снохи Бауыржана Момышулы, которая писала о днях, проведенных с героем", - рассказала актриса.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1510 | Добавил: Marat | Теги: кино, видео, Момышулы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031