Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Городской суд Костаная отказал в обжаловании итогов аттестации сотруднику дорожной полиции УВД Аркалыка
19:38
Городской суд Костаная отказал в обжаловании итогов аттестации сотруднику дорожной полиции УВД Аркалыка
Абзал Бердикулов в исковых требованиях указал, что он не согласен с тем, что не сдал нормативы по физической подготовке и стрельбе. Данные испытания он не прошел и получил оценку неудовлетворительно.

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, в решении суда указано, что каждый сотрудник был предупрежден о необходимости тщательной подготовки к данному мероприятию. Для сотрудников, особенно строевых подразделений, был уплотнен график проведения стрельб и занятий по физической подготовке. Физическая подготовка проводилась два раза в неделю, за счет служебного времени, длительностью по полтора часа. Кроме того, сотрудники полиции обязаны заниматься и самоподготовкой.
Рассмотрев материалы аттестации и морально-деловые качества бывшего сотрудника, суд отказал в исковых требованиях Бердикулову полностью, согласившись с выводами членов аттестационной комиссии.
В настоящее время в Костанайском городском суде находится на рассмотрении еще одно гражданское дело по искам пятерых бывших сотрудников Карасуского и Сарыкольского РОВД, уволенных по итогам внеочередной аттестации. Они не согласны с решением аттестационной комиссии. Данные сотрудники также не справились с огневой, физической подготовкой и некоторые из них показали слабое знание законодательства, а также имеют низкий уровень психологической устойчивости.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1190 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь