Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Индия испытала обновленную ракету Agni-I
00:25
Индия испытала обновленную ракету Agni-I
Индия провела испытания модернизированной баллистической ракеты Agni-I малой дальности, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Defense News.

По неподтвержденным официально данным, на ракете было установлено новое навигационное оборудование, благодаря которому точность Agni-I увеличилась. Запуск ракеты состоялся на полигоне в штате Орисса. Другие подробности запуска пока неизвестны.
Испытания нескольких вариантов модернизации ракеты Agni-I проводятся в индии с начала 2010 года. Предыдущие испытания ракеты состоялись в конце ноября прошлого года. В Индии была запущена Agni-I с усовершенствованным оборудованием возврата в атмосферу, а также с повышенными характеристиками маневренности. 

Agni-I может поражать цели обычными и ядерными боеголовками на расстоянии от 700 до 900 километров. Высота ракеты составляет 15 метров, а диаметр - около метра. На конечном участке траектории Agni-I способна развивать скорость до 2,5 тысячи метров в секунду. Баллистическая ракета может быть оснащена как обычной, так и ядерной боеголовкой массой до тонны.

http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=353384

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1131 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь