Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Иран уличил США в связях с террористами
09:14
Иран уличил США в связях с террористами
Иран представил документы, "подтверждающие причастность США к террористической деятельности". Их 4 ноября продемонстрировал секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ Саид Джалили в ходе состоявшейся в Тегеране антиамериканской демонстрации.
"Мы утверждаем на основе неопровержимых фактов, что США является главным подозреваемым и главным участник деятельности, нарушающей права человека. Эти документы свидетельствуют о провоцировании и спонсировании Соединенными Штатами терроризма", - заявил Саид Джалили. Он особо подчеркнул, что "американская мечта вернуться в Иран не сбылась".

Секретарь иранского совета безопасности сообщил, что Исламская Республика намерена в судебном порядке преследовать США и в этих целях собирается официально обратиться в ООН. Кроме того, с представленными широкой общественности двумя подборками документов, которые, по словам Джалили, "убедительно свидетельствуют о связи США с террористами", будет ознакомлено посольство Швейцарии, которое представляет в Тегеране американские интересы

Ранее иранский руководитель и духовной лидер аятолла Али Хаменеи заявил, что Иран располагает "сотней документов, которые неопровержимо свидетельствуют о причастности США к террористическим акциям как в Исламской Республике, так и в регионе Ближнего и Среднего Востока". "Предание этих документов гласности сбросит с Америки личину защитника прав человека и борца с терроризмом", - цитирует слова иранского руководителя ИТАР-ТАСС.

В пятницу по всему Ирану прошли массовые антиамериканские манифестации, приуроченные к годовщине захвата в 1979 году исламским революционным студенчеством посольства США в Тегеране.
Источник - Вести
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1226 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь