Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » К госнаградам представлены 7 полицейских за отвагу при задержании террориста в Таразе, трое – посмертно
13:44
К госнаградам представлены 7 полицейских за отвагу при задержании террориста в Таразе, трое – посмертно
ИА Новости-Казахстан. К государственным наградам представлены семь полицейских Жамбылской области за отвагу при задержании террориста в Таразе, трое из них – посмертно, сообщил официальный представитель Нурдильда Ораз.

«За смелость и самоотверженность при задержании вооруженного преступника внесены представления о награждении государственными наградами Республики Казахстан семь сотрудников ДВД Жамбылской области, в том числе трое посмертно», - сказал Ораз на брифинге в среду.

Теракт произошел в городе Таразе в минувшую субботу. Джихаддист совершил вооруженное нападение на работников правоохранительных органов, в результате которого погибли двое сотрудников КНБ, трое сотрудников полиции и двое гражданских лиц. Преступник при задержании совершил самоподрыв и погиб.

Кроме того, он сообщил, что два сотрудника полка патрульной полиции ДВД города Алматы, которые были застрелены неизвестными 8 ноября, также представлены к госнаградам за смелость и самоотверженность при исполнении служебного долга.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1079 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь