Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Казахстан изучает опыт Турции в борьбе с терроризмом
09:57
Казахстан изучает опыт Турции в борьбе с терроризмом

Казахстан изучает опыт Турции. Для этого сегодня на семинар-тренинг по противодействию экстремизму и терроризму, организованный Академией госуправления при Президенте РК, специально были приглашены судьи Верховного суда Турецкой Республики.

«По нашему мнению, правоохранительные органы ведут эффективную борьбу против терроризма. Но вместе с тем, я думаю, что нам нужно выявить основные причины, глубинные процессы, которые побуждают людей идти на экстремизм и терроризм. Для этого мы подключаем наших экспертов, ученых. И так как для нашей страны это явление новое, мы пригласили экспертов из Турции - верховных судей этой страны, для того, чтобы рассмотреть их опыт. Потому что у них на хорошем уровне налажена работа по борьбе с этим явлением», - отметил ректор Академии государственного управления при Президенте РК Болатбек Абдрасилов.

В рамках семинара также будут представлены казахстанская модель межэтнической толерантности и общественного согласия, особенности этноконфессиональной ситуации в Казахстане, хроника суицидальных терактов в Казахстане, тема страха смерти и мотивации терроризма смертников и так далее.

В работе семинара примут участие государственные служащие, занимающиеся вопросами взаимодействия с институтами гражданского общества по предупреждению экстремизма и терроризма, представители научно-экспертных групп АНК, вузов и приглашенные международные эксперты. В качестве спикеров заявлены -  заместитель заведующего секретариатом АНК Администрации Президента РК Леонид Прокопенко, судьи Верховного суда Турции - Ахмет Токер, Фикри Озкок Сентурк.


Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1699 | Добавил: Petrusha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031