Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Казахстан накрыла волна слухов о готовящихся терактах
09:15
Казахстан накрыла волна слухов о готовящихся терактах
Cразу несколько регионов страны накрыла волна слухов

Вчера Министерство внутренних дел вынуждено было успокаивать казахстанцев. Все дело в том, что сразу несколько регионов страны накрыла волна слухов. Жители Караганды, Тараза, Семея и Астаны только и обсуждали некие готовящиеся теракты.

В этих городах весь день якобы взрывали автобусы, похищали детей и находили убитых людей. Эти преступления, по рассказам перепуганных горожан, некие экстремисты приурочили к предстоящему празднованию Курбан-айта. Причем сообщить точный источник информации никто из жителей так и не смог. Противоречивые сообщения заполнили социальные сети в Интернете. На этом фоне даже предпраздничное усиление охраны общественных мест горожанам казалось подозрительным. К тому же, в школах и десадах тоже предприняли дополнительные меры безопасности, уверяют родители. Сегодня беспочвенные слухи развеяли правоохранительные органы на самом высоком уровне.

Олег Иващенко, сотрудник пресс-службы МВД РК:
- Касательно сообщений о похищении детей, жертвоприношениях, взрывах в Астане, Караганде, Северо-Казахстанской и других областях,хочу официально заявить, что все эти информации нами проверены, ни одна из них не подтвердилась. В этой связи хочу призвать население не распространять беспочвенные слухи. Ситуация в республике стабильная и находится под полным контролем правоохранительных органов.

4.11.2011
Юлана Чаус
Источник - КТК
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1076 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь