Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Казахстанские силовики пообещали наказать каждого из дезинформаторов
17:12
Казахстанские силовики пообещали наказать каждого из дезинформаторов
Казахстанские правоохранительные органы пообещали наказать каждого из дезинформаторов, сообщает Tengrinews.kz. Речь идет о прокатившейся по стране волне слухов о жертвоприношениях детей и терактах.

"Генеральная прокуратура ответственно заявляет, что ни один из распространенных слухов не соответствует действительности, они являются явной дезинформацией. В настоящее время правоохранительные органы проверяют каждый факт, и лица, виновные в распространении ложных сообщений и дестабилизации ситуации, будут привлечены к установленной законом ответственности", - заявил сегодня, 9 ноября, официальный представитель Генпрокуратуры.

В ведомстве сообщили, что паника, охватившая казахстанцев, стала следствием "хулиганских действий безответственных лиц или же обыденной детской шалости".

"6 ноября в Шымкенте уволенный днем ранее работник тепловозного депо Кадырбеков, находившийся в нетрезвом состоянии, позвонил диспетчеру депо и сообщил из хулиганских побуждений о взрыве на железнодорожном мосте через реку Машат. В Алматинской области гражданка Закирова также из хулиганских побуждений позвонила со скрытого номера своей знакомой и сообщила, что ее принесут в жертву на Курбан-айт. Ряд надписей-угроз на стенах школ, как установлено, были сделаны учащимися младших классов этих же школ в целях срыва уроков", - привели примеры в Генпрокуратуре.

"Правоохранительными органами страны на постоянной основе принимаются исчерпывающие меры по обеспечению общественной безопасности, предотвращению угроз жизни и здоровью населения, это, как мы уже неоднократно отмечали, является для нас абсолютным приоритетом. При возникновении необходимости информация, связанная с общественной безопасностью, будет оперативно доводиться нами до населения через все доступные каналы коммуникации", - подчеркнули в очередной раз в прокуратуре.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201126/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1311 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь