Главная » 2012 » Июль » 23 » Казахстанский офицер в ходе ссоры открыл огонь по сослуживцам
13:18
Казахстанский офицер в ходе ссоры открыл огонь по сослуживцам

Два офицера министерства обороны госпитализированы с огнестрельными ранениями в городе Приозерске Карагандинской области Казахстана, сообщили в понедельник в военно-следственном управлении Карагандинского гарнизона.

В воскресенье помощник оперативного дежурного, 26-летний старший лейтенант в ходе ссоры выстрелил из пистолета в дежурного офицера.

При этом пуля рикошетом попала в заместителя командира воинской части, передает «Интерфакс».

С диагнозом «огнестрельное сквозное ранение» в живот оперативный дежурный, капитан 1981 года рождения, и подполковник, заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе 1971 года рождения с огнестрельным ранением левого бедра госпитализированы.

«Старший лейтенант задержан, он дал признательные показания. Сейчас он водворен в изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство», - отметили в военно-следственном управлении.

http://vz.ru/news/2012/7/23/589787.html

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1172 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Marat  
0
Задержан офицер, ранивший капитана и подполковника в военной части в Приозерске
10:32 23/07/2012

КАРАГАНДА, 23 июл - ИА Новости-Казахстан. Капитан, стрелявший в заместителя командира и замполита войсковой части в Приозерске, задержан, сообщил ИА Новости-Казахстан источник в правоохранительных органах.

Ранее сотрудник станции «Скорой помощи» рассказал ИА Новости-Казахстан, что с огнестрельными ранениями два офицера – капитан и подполковник - войсковой части, дислоцированной в Приозерске Карагандинской области, доставлены в городскую больницу.

"На почве личного конфликта помощник дежурного по части выстрелил в заместителя командира, потом пуля рикошетом отскочила и попала в бедро зам. полита", - рассказал собеседник агентства.

2 Marat  
0
Психологическая экспертиза будет назначена для старлея, ранившего офицеров в Приозерске
Арест
© РИА Новости
18:05 23/07/2012

АСТАНА, 23 июл – ИА Новости-Казахстан. Психологическая экспертиза будет назначена для старшего лейтенанта Хадырова, стрелявшего в своих сослуживцев в Приозерске, сообщил сегодня в ходе брифинга официальный представитель главной военной прокуратуры Казахстана Женис Темеков.

Как рассказал Темеков, в воскресенье 22 июля 2012 года около 10.50 час в городе Приозерске Карагандинской области в помещении дежурного по воинской части № 44841 Минобороны Казахстана помощник дежурного, старший лейтенант Хадыров в ответ на замечание ответственного по части подполковника Умирова и его требования соблюдать субординацию и этические нормы беспричинно стал угрожать последнему применением табельного оружия. Осознавая опасность действия Хадырова, Умировым и дежурным по части капитаном Жакибаевым были предприняты меры по пресечению возможных преступных посягательств в целях предотвращения угроз их жизни и здоровью. Повалив Хадырова на пол, Жакибаев и Умиров, при попытке его обезоружить, получили огнестрельные ранения от одиночного выстрела, произведенного Хадыровым: Жакибаев – в брюшную полость, а Умиров – в ногу.

«При допросе Хадыров вел себя неадекватно и не мог объяснить причин того, что он совершил. Скорее всего, будет назначена экспертиза на его вменяемость», - сказал официальный представитель главной военной прокуратуры.

Капитан Хадыров задержан. Жакибаев и Умиров госпитализированы, их состояние – стабильное, сообщил Темеков. По данному факту карагандинским военноследственным управлением МВД на старшего лейтенанта Хадырова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, поедусмотренного частью 3 статьей 24 п. А, частью 2 статьи 96 УК РК «Покушение на убийство». Ведется следствие.

«Применение табельного оружия не является частым происшествием. Это редкий случай», - отметил Темеков.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031