Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Китайский генерал угрожает третьей мировой войной
01:49
Китайский генерал угрожает третьей мировой войной
Военный генерал от китайского Национального университета обороны говорит, что Китай должен предпринять все меры для защиты Ирана, даже если это означает начало Третьей мировой войны так как все больше американских военных кораблей направляются в регион на фоне повышения напряженности.

По данным NDTV, китайская служба новостей, находящихся за пределами страны, опубликовали заявление генерал-майора китайской армии Чжана Чаочонга " В случае нападения на Иран коолицией США и Израиля китайская армия предпримет меры для защиты союзника не смотря на возможность начала Третьей мировой войны.

Китайские власти решительно подтвердили свой союз с Ираном в последние недели, особенно вчера, когда отказались критиковать Иран за нападение студентов на британское посольство в Тегеране.
И Китай, и Россия дали понять, что они будут препятствовать любым санкциям ООН на развязывание военных действий против Ирана.
"Китай отметил жесткую реакцию сделанную соответствующими странами на эти события и выражает обеспокоенность по поводу развития ситуации", китайский официальный представитель МИД КНР Хун Лэй заявил сегодня журналистам .
"Мы надеемся, что заинтересованные страны сохранят спокойствие и проявят сдержанность и будут избегать эмоциональных действий, которые могут довести до конфронтации".

Между тем, в область развития конфликта, отправлены еще три американских военных корабля, чтобы присоединиться к USS John C. Stennis к пятому флоту.

С. Stennis, Нимиц класса атомных сверхтяжелый, уже размещенных в непосредственной близости иранских территориальных водах, Карл Винсон авианосец только что была развернута из своего порта приписки, чтобы присоединиться к США 5-го флота ЗО.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/835207/

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1090 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь