Главная » 2012 » Май » 31 » КНБ: На заставе в Алматинской области найдены обгоревшие останки 13 человек
11:22
КНБ: На заставе в Алматинской области найдены обгоревшие останки 13 человек
На заставе в Алматинской области найдены обгоревшие останки 13 человек. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель директора пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, начальник Главного штаба Турганбек Стамбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"30 мая сего года пограничный наряд заставы "Сары Боктер" Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Аргканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы генерал-майора Мырзалиева Н.К. с участием представителей специалистов Главной военной прокуратуры и МВД РК. На данный момент найдены обгоревшие останки 13 человек, включая труп егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом. Силами пограничной службы, органами национальной безопасности и внутренних дел проводятся оперативно-розыскные и поисковые мероприятия", - сообщил Стамбеков. 

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/215101/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1251 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Marat  
0
На заставе "Аргканкерген" обнаружено оружие погибших пограничников. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила сотрудник пресс-службы пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Лариса Дмитрюк.

"Да, я подтверждаю, что оружие обнаружено. Другой информацией пока не располагаем", - сказала Дмитрюк.

Каких-либо подробностей о том, использовалось ли это оружие и все ли было найдено, в пресс-службе не сообщили, так же, как и имена и фамилии погибших.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/215119/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь