Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » КНДР готовит новый запуск баллистической ракеты в конце ноября
19:32
КНДР готовит новый запуск баллистической ракеты в конце ноября
КНДР готовит новый запуск баллистической ракеты в конце ноября

© РИА Новости АСТАНА, 23 ноя – ИА Новости-Казахстан. Северная Корея может уже в конце ноября осуществить запуск баллистической ракеты, передает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

По данным СМИ, о планируемом запуске руководству Японии и Южной Кореи сообщило правительство США. Согласно этой информации, в начале ноября была замечена перевозка крупных грузов, предположительно, деталей ракеты с военного завода в Пхеньяне на западный космодром Сохэ. Анализ фотографий, сделанных американскими спутниками-шпионами, показывает, что ракета идентична той, которую КНДР запускала в апреле этого года. В апреле запуск был произведен в течение 20 дней после того, как детали ракеты были перевезены на космодром. Таким образом, существует вероятность того, что очередная попытка запуска баллистической ракеты состоится уже в конце ноября.

Ранее поступила информация о том, что на испытательном полигоне Сохэ на западе КНДР спутники-шпионы заметили баки для ракетных двигателей и следы их испытаний на этом военном объекте.

В апреле 2012 года с полигона Сохэ был осуществлен запуск ракеты-носителя "Ынха-3” со спутником "Кванмёнсон-3”, однако завершился он неудачно.

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1134 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь