Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Копилка армейских спортсменов пополнилась
14:46
Копилка армейских спортсменов пополнилась
Текущий год – год успешных соревнований и ярких выступлений для спортсменов Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан.

Успешно завершив 5-ые Всемирные армейские игры (СИЗМ) в Бразилии и этапы Кубков Мира по дзюдо, проходившие в городах Ташкент и Алматы, армейские спортсмены очередной раз доказали свое мастерство. В Усть-Каменогорске прошел международный турнир по дзюдо на призы Марата Кегеева, где принимали участие спортсмены из стран СНГ и областей Республики Казахстан. Сборная команда ЦСКА по дзюдо под руководством тренера Химатулло Холикова в упорнейшей борьбе завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В весовой категории 57 кг. среди женщин рядовой контрактной службы Алина Тен заняла I место. Среди мужчин в весовой категории 90 кг рядовой Курал Самалиев занял III место, в весовой категории 100 кг рядовой Талгат Амренов занял II место, в весовой категории свыше 100 кг рядовой Сабыржан Абильдаулы занял III место.

Особо хочется отметить выступление заместителя председателя Спортивного комитета – начальника Учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК (спортивная база г. Алматы) подполковника Алмата Тажибаева, который, наравне с молодыми спортсменами показал волю к победе и высокое спортивное мастерство. В весовой категории свыше 100 кг он занял I место и выполнил норматив Мастера спорта РК.

На этой должности подполковник Алмат Тажибаев проявил высокие организаторские способности по подготовке штатных команд, повышению методического мастерства тренерского состава, совершенствованию учебно-материальной базы. Благодаря его неутомимой энергии были сформированы команды по дзюдо и футзалу, ведется совместная работа по проведению различных спортивных мероприятий с федерациями по видам спорта. Под его руководством в этом году на высоком организационном уровне был проведен XVI международный турнир по боксу на призы Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы, генерала армии Сагадата Кажахметовича Нурмагамбетова.

Поздравляем армейских спортсменов с высокими результатами, желаем в дальнейшем успешных выступлений, высоких достижений в спорте, новых побед и наград, чтобы пополнялась копилка армейских спортсменов.

Оксана Парпура
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1299 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0