Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Масимов поручил проработать возможности моментального перечисления бюджетных средств в случаях ЧС
11:06
Масимов поручил проработать возможности моментального перечисления бюджетных средств в случаях ЧС
ИА Новости-Казахстан. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил министерству экономического развития и торговли и МЧС Казахстана проработать возможности моментального перечисления денежных средств в случаях чрезвычайных ситуаций.

«Я сейчас Келимбетову (министр экономического развития и торговли) вместе с вами даю поручение, проработать вопрос, может действительно, у нас есть где-то проволочки, чтобы в случае ЧС мы моментально ресурсы могли отправлять, а потом уже документы каким-то образом доносились»,- сказал Масимов на селекторном заседании правительства в понедельник.

«К сожалению, жизнь такая, что чрезвычайные ситуации происходят, конечно, хотелось бы, чтоб их не было, но жизнь показывает, что от этого невозможно никуда деться», - добавил он.

Масимов также поручил разобраться с вопросами передачи в собственность жилья восстановленного на бюджетные деньги гражданам, пострадавшим при наводнениях.

«Минфину поручение вместе с Минюстом и Минэкономики в недельный срок внесите мне предложения. Люди не должны от этого страдать, от того, что мы здесь между тремя соснами заблудились» ,-сказал глава кабмина.

Аким Западно-Казахстанской области в своем выступлении пояснил, что еще не завершены работы по реконструкции гидросооружения на Чаганском водохранилище и по восстановлению плотины на реке Вильная.

«Я даю поручение, чтоб это (передаче в собственность гражданам жилья) в соответствующем порядке Минэкономики рассмотрели», - сказал Маисмов.

В целом на заседании правительства были заслушаны отчеты акимов паводкоопасных областей -Алматинской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской.

«Весна наступит, она все проверит кто сейчас что говорит», - заключил Масимов.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1113 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Календарь