Главная » 2012 » Январь » 25 » "МК": Путин бросил камень в Обаму. Защищая Казахстан от вассалитета
12:59
"МК": Путин бросил камень в Обаму. Защищая Казахстан от вассалитета
Премьер на встрече со студентами в Томске выступил с резкой критикой в адрес Вашингтона

Неожиданное резкое высказывание Владимира Путина в адрес США вызвало всплеск эмоций в Интернете. А поводом стал вопрос одного из студентов на встрече с ВВП в среду, 25 января, в Томском политехническом институте (она длилась 3,5 часа). Собеседник поинтересовался у премьера, как тот относится к негативной реакции запада на прошедшие в Казахстане выборы.

-Это связано с внешнеполитической доктриной США, - ответил Путин. - Они хотят все контролировать. У меня такое впечатление иногда складывается, что Соединенным Штатам не нужны союзники. Им нужны вассалы. Они не готовы сотрудничать на равных ни с Европой, ни с нами.

При этом Путин добавил, что один из американских способов влиять на другие страны – все подвергать сомнению и говорить, что вы не соответствуете стандартам, которые "они сами вырабатывают".

Резкая критика Путиным Штатов тот час стало одной из самых обсуждаемых новостей в Сети. Причем, большинство пользователей заочно напомнили премьеру многочисленные нарушения, которые были допущены во время последних выборов в России. Они-то не вкладываются ни в один из известных стандартов, а не только американский. Примечательно, что мнение экспертов по поводу высказывания Путина разделились.

-Когда спорят государства и лидеры стран, то единственным универсальным мерилом являются нормы международного права, - говорит член Общественной палаты, юрист-международник Денис Дворников.- Международно-правовые принципы однозначно относят внутреннюю политику, избирательный процесс к исключительной компетенции суверенных государств. Все остальное: выводы наблюдателей, обмен едкими комментариями – это личное оценочное мнение представителей зарубежных стран. При этом надо чтить и помнить дословно требования Устава ООН, о том, что "ни одно государство не должно организовывать, помогать, разжигать, финансировать, поощрять или допускать вооруженную, подрывную или террористическую деятельность, направленную на изменение строя другого государства путем насилия, а также вмешиваться во внутреннюю борьбу в другом государстве".
25 января 2012
Источник - Московский Комсомолец
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1181 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031