Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Морские пехотинцы Актауского гарнизона приняли присягу
13:11
Морские пехотинцы Актауского гарнизона приняли присягу
В жизни каждого солдата этот день запоминается на всю жизнь. Один раз дав клятву на верность Родине воин обязан соблюдать ее всю жизнь, даже по выходе в запас.
Молодые ребята из состава морской пехоты сегодня принимали присягу. Как водится на это торжественное событие приехали родственники новобранцев.

Папы, мамы и сестры несли с собой баулы с домашней снедью, не подозревая, что в воинской части они увидят совсем других сыновей и братьев.
Каждый из молодых бойцов продемонстрировал родным, чему его научили всего за три месяца. Это и обращение с оружием, и навыки боя, и навыки снятия часового. А так же боевой дух и боевая дружба.

Три месяца эти ребята ежедневно с утра до 22 часов вечера тренировались, чтобы к моменту присяги не ударить в грязь лицом перед своими родителями, невестами, сестрами и младшими братьями.

Младшие, кстати, проявили огромный интерес к боевой технике, которая была выставлена для всеобщего обозрения по периметру плаца.

Около каждой боевой единицы стоял морской пехотинец, который объяснял, что это за оружие, для чего предназначено, и насколько высока его эффективность. Мальчишкам очень нравилось играться не с игрушечным, а настоящим боевым оружием. Опытные бойцы наблюдали за этим, не скрывая добродушных улыбок.

По окончании церемонии присяги, и показательных выступлений, новобранцам была предоставлена возможность пообщаться с родственниками.

Отцы-командиры провели всех желающих по части, показали условия быта и проживания, вплоть до кухни. А так же рассказали о том, как и в каких условиях воспитывается боевой дух нового поколения морских пехотинцев.

Как выяснилось, ничего нового. В этих элитных войсках все закономерно — первыми высадится на берег противника, захватить плацдарм и удерживать его до подхода основных сил. И если надо умереть за Родину.

Автор: Игорь Нестеров, фото: Ольги Ярославской, http://lada.kz/aktau_news/society/1265-morskie-pehotincy-aktauskogo-garnizona-segodnya-prinimali-prisyagu-na-vernost-rodine.html 








































Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 2121 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь