Главная » 2012 » Июль » 30 » На окраине Алматы идет перестрелка
14:10
На окраине Алматы идет перестрелка
В Алматы в районе пересечения улиц Райымбека и Яссауи идет перестрелка, район окружен сотрудниками правоохранительных органов, сообщили ИА "Новости-Казахстан" жители расположенного в этом районе жилого комплекса "Акселькент".Очевидцы предполагают, что в районе ведется спецоперация по поимке подозреваемых в нападении на полицейский патруль в субботу. Как сообщил агентству по телефону местный житель, стрельба и взрывы начались после полудня и продолжаются до сих пор.

"Было более двадцати взрывов, все оцеплено полицейскими, приехал спецназ. Сейчас еще все не закончилось, слышны одиночные выстрелы", - сказал собеседник агентства. Вооруженное нападение на полицейский патруль было совершено утром 28 июля. Один из полицейских был убит, второй в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Власти ранее сообщали, что по подозрению в нападении разыскиваются трое молодых парней, передвигавшихся в день трагедии на автомобиле "Hyundai" серебристого цвета.

Официальных комментариев правоохранительных органов по проводимой спецоперации агентству получить пока не удалось.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"



В многоэтажном доме в Алматы идет перестрелка

В многоэтажном доме в Алматы идет перестрелка

Фото пользователя Twitter @SKhetsuriani
В многоэтажном доме в Алматы идет перестрелка
Фото ©Владимира Прокопенко
В Алматы в многоэтажном доме №37 на пересечении улиц Райымбека и Яссауи были слышны автоматная очередь и взрывы, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

Территория вокруг дома оцеплена, подтянуты ОМОН, полицейские, кареты "скорой помощи", пожарные. Из окон многоэтажки некоторое время валил дым.

По рассказам очевидцев, примерно в 12 часов к дому подъехали силовики и начали эвакуировать жильцов. Через некоторое время, около 13 часов, послышались первые звуки стрельбы, а также несколько взрывов.

http://tengrinews.kz/crime/v-mnogoetajnom-dome-v-almatyi-idet-perestrelka-218087/


Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1195 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031