Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » НАТО назвало трагической ошибкой гибель пакистанских военных
14:35
НАТО назвало трагической ошибкой гибель пакистанских военных
Гибель пакистанских военных во время авианалета НАТО генеральный секретарь организации Андерс фог Расмуссен назвал "трагической и неумышленной ошибкой и несчастным случаем", пишет Газета.Ru. Генсек НАТО выразил свои соболезнования премьер-министру Пакистана и пообещал провести тщательное расследование.

Ранее главы Пентагона и государственного департамента США Леон Панетта и Хиллари Клинтон выразили свои соболезнования Исламабаду в связи с гибелью 28 пакистанских военных. Об этом стало известно по информации агентства Associated Press.

Между тем в Исламабаде не сомневаются в гибели военнослужащих в результате обстрела боевыми вертолетами альянса. Власти Пакистана еще в субботу, 26 ноября, потребовали от США освободить авиабазу Шамси. Ее используют ЦРУ для запусков беспилотников Predator для оказания давления на боевиков движений "Талибан" и "Аль-Каида".

По последним данным "Росбалт", несколько боевых вертолетов НАТО в ночь с 25 на 26 ноября пересекли афгано-пакистанскую границу и нанесли удар по блокпосту на северо-западе страны. Погибли 28 военнослужащих, в том числе два офицера, еще 14 получили ранения.

Подробнее: http://tengrinews.kz/world_news/202491/

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1024 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь