Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Назарбаев сравнивает теракт в Таразе с трагическими событиями в Норвегии
13:35
Назарбаев сравнивает теракт в Таразе с трагическими событиями в Норвегии
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не видит "организационных корней" у террористических проявлений в Казахстане и сравнивает недавние трагические события в стране с не менее трагическими событиями в Норвегии, где террорист-одиночка Брейвик расстрелял десятки ни в чем не повинных людей, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Терроризм развивается во всем мире. И в Казахстане произошли подобные события. Правда, они не имеют каких-то организованных корней. У нас это получилось типа норвежского случая, когда один человек, просто, скажем, бандит взял и решил убить людей и себя убить", - сказал Назарбаев в Москве в интервью агентствам "Интерфакс" и РИА Новости.

По выражению Назарбаева, "терроризм не имеет линии фронта". "Все государства совместно должны бороться с этим злом", - заключил Назарбаев.

В Таразе в результате ограбления оружейного магазина, перестрелок и самоподрыва 34-летнего приверженца идей джихада погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов, два местных жителя, пострадали еще трое полицейских.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201913/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1020 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь