Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Новейшая российская снайперская винтовка ORSIS Т-5000
17:09
Новейшая российская снайперская винтовка ORSIS Т-5000
На прошедшей в первой половине сентября VIII Международной выставке вооружений «Нижний Тагил – 2011» были успешно продемонстрированы боевые возможности новейшей модели снайперской винтовки, произведенной на московском оружейном заводе ГК «Промтехнологии».

• Одним из наиболее заметных событий международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле REA-2011 стала презентация новейшей снайперской винтовки ORSIS T-5000. Впервые за последние два десятилетия в России удалось разработать и запустить в серийное производство принципиально новую снайперскую винтовку, соответствующую самым современным требованиям для подобного вида оружия.

• Боевые возможности новейшей разработки участникам выставки успешно продемонстрировал ведущий эксперт ГК «Промтехнологии», известный специалист в области высокоточной стрельбы Дмитрий Семизоров. Стрельбы велись с использованием обычных патронов по легко разрушаемым целям на дистанциях 100, 300 и 540 м. Точность боя винтовки вызывала аплодисменты присутствовавших на трибунах специалистов и почетных гостей.


• Тактико-технические характеристики винтовки ORSIS T-5000 позволяют гарантированно поражать цели в любое время дня и ночи, в любых погодных условиях, без предварительных пристрелки и технической подготовки на дистанциях до полутора километров.

• Винтовка выпускается в двух калибрах:
- 308 Winchester (7,62×51 мм) для стрельбы на коротких и средних дистанциях;
- 338 Lapua Magnum (8,6×70 мм) для стрельбы на средних и дальних дистанциях.

• Винтовка предназначена для оснащения антитеррористических и специализированных снайперских подразделений силовых ведомств России высококачественным оружием. Заинтересованность в приобретении продукции ГК «Промтехнологии» также выразили присутствовавшие на выставке представители делегаций ближнего и дальнего зарубежья.


• Запущенный в Москве в 2011 году завод по изготовлению высокоточных охотничьих, спортивных и тактических винтовок под маркой ORSIS является первым реализованным проектом Группы компаний «Промтехнологии». Генеральный директор компании – Алексей Михайлович Сорокин, один из ведущих в России экспертов в области стрелкового спорта и огнестрельного оружия, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, президент Национальной федерации высокоточной стрельбы.

• Создатели новой модели винтовки ORSIS Т-5000 утверждают, что аналогов их изделию нет не только в России, но и во всем мире. В качестве ударно-спускового механизма в винтовке используется продольно-скользящий затвор с ручной перезарядкой, в однозарядном и многозарядном исполнении, а так же в нескольких десятках калибров. По основному показателю для высокоточного оружия – кучность стрельбы – винтовки ORSIS продемонстрировали высокие результаты на уровне, не превышающем 0,5 угловых минут.

• В данную снайперскую винтовку устанавливается ствол ORSIS SE из нержавеющей стали, полученный методом однопроходного резания. Контур ствола: Match, длина ствола 27,5 дюймов (698,5 мм), диаметр дульного среза – 23 мм. На стволе изготавливаются долы для дополнительной жесткости и сокращения времени охлаждения.

• Винтовка оснащается трёхкамерным дульным тормозом-компенсатором ORSIS. Ложа из легкосплавных материалов, эргономичная рукоять пистолетного типа, регулируемый приклад, складной механизм приклада изготовлен из стали с магнитным фиксатором в сложенном положении.

• В стандартном исполнении сделан гласс-беддинг. Винтовка оснащена планкой Пикатинни под установку оптического прицела и планкой для установки предобъективной насадки. Металлические части винтовки ORSIS T-5000 выполнены в матовом исполнении или с покрытием Cerakote чёрного цвета.

• Спусковой механизм:
- «Hunter» – позволяет настроить свободный ход и усилие от 1000 до 1500 г.
- «Varmint» – позволяет настроить свободный ход и усилие от 500 до 900 г.

• Вес винтовки составляет от 5,6 до 5,8 кг. Отъемный магазин на 5 или 10 патронов. Винтовка изготавливается в исполнении для левшей и правшей. Поставляется в комплектации в соответствии с требованиями заказчика.

• В настоящее время в компании ведутся исследовательские работы по выявлению других перспективных областей в области производства современного стрелкового оружия.

/По материалам orsis.com/
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 5815 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Данил  
0
Интересно,кто нибудь представляет интересы "Орсис" в Казахстане,чтобы через них можно было бы сделать заказ.

2 Вячеслав  
0
Фото отстрела хде?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31