Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Обсудили состояние воспитательной и идеологической работы
18:51
Обсудили состояние воспитательной и идеологической работы
В Астане на базе Республиканской школы «Жас улан» завершились двухдневные сборы с заместителями главнокомандующих видами, командующих родами войск, войсками региональных командований, начальников военно-учебных заведений по воспитательной и социально-правовой работе, с офицерами по идеологической работе и специальной пропаганде войсковых частей и учреждений казахстанской армии.
 
 
 
Мероприятие прошло под руководством первого заместителя председателя Комитета начальников штабов МО РК генерал-лейтенанта Нурлана Джуламанова.  

Перед участниками сборов выступили представители НДП «Нур Отан», Академии государственного управления при Президенте, Евразийского университета им. Л.Н.Гумилева, Профсоюза ВС РК, Института истории государства при МОН, Научно-исследовательского института КНБ, Главной военной прокуратуры... 

Проводимая органами военного управления воспитательная и идеологическая работа со всеми категориями военнослужащих является неотъемлемым компонентом поддержания высокой боевой готовности и слаженности частей и подразделений, – отметил генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов. – Ключевой важностью идеологической работы является изучение сильных и слабых сторон нынешней системы воспитательной работы, сопоставление ее с духом и велением времени. 

На сборах рассматривались мероприятия, проводимые органами военного управления по улучшению идеологической работы и укреплению воинской дисциплины, по военно-патриотическому воспитанию и социальному обеспечению военнослужащих. 

Офицеры воспитательных структур казахстанской армии адекватно и взвешено дали реальную оценку нынешнего состояния существующей системы воспитания личного состава и степени ее действенности. Совместными усилиями рассмотрели целесообразность трансформации системы воспитательной работы в идеологическое русло, а точнее – целенаправленное наполнение воспитательного процесса идеологическим содержанием.   

Начальник Департамента воспитательной и идеологической работы КНШ МО РК полковник Аркен Ташубаев подчеркнул, что важна и выработка общих точек взаимодействия и практического соприкосновения между всеми должностными лицами, структурами и органами военного управления в области организации и проведении идеологической работы и проведении мероприятий специальной пропаганды. 

Завершилось мероприятие подведением итогов прошедшего года и постановкой задач на новый учебный год. Также офицеры-воспитатели пришли к единому выводу, что сегодня необходимо исходить из реального положения дел и складывающейся ситуации. Эта работа требует комплексного подхода и тесного взаимодействия, так как мир, стабильность и национальная безопасность страны превыше всего.

Оксана Парпура
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1387 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь