Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Около 30 боевиков погибли при ударе авиации НАТО на востоке Афганистана
16:22
Около 30 боевиков погибли при ударе авиации НАТО на востоке Афганистана
ИА Новости-Казахстан. Двадцать семь боевиков были убиты в результате удара с воздуха авиации НАТО в среду в восточной афганской провинции Нангархар, сообщила в четверг пресс-служба американского контингента, дислоцированного на авиабазе в уезде Баграм провинции Парван, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы, в уезде Назиан нангархарской провинции совместный афганско-натовский патруль попал в засаду боевиков, после чего была вызвана воздушная поддержка. Позиции мятежников бомбили самолеты, отмечается в сообщении.

Вместе с тем, как информировал представителей СМИ "пойманный", по данным пресс-службы Афганистана, пресс-секретарь Талибов Забиулла Моджахед, в результате бомбометания погибли 11 боевиков движения "Талибан". В предшествовавшей бомбардировке атаке оппозиционеры уничтожили два бронетранспортера афганской национальной армии вместе с экипажами.

В понедельник МВД Афганистана сообщило, что Забиулла Моджахед, возможно, захвачен в плен в районе Сар Хауза восточной афганской провинции Пактика на границе с Пакистаном.
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 998 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь