Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Оснащать и совершенствовать
03:38
Оснащать и совершенствовать
Ввод нового оборудования в строй позволил снять нагрузку с имеющихся комплексов лучевой диагностики. Так, для планового флюорографического обследования военнослужащих появилась возможность направить подвижный рентгенологический кабинет в различные войсковые части Акмолинского гарнизона, в том числе и к зданию Министерства обороны.
Стоит отметить, что установленное в госпитале флюорографическое оборудование казахстанского производства. Обследование на нем проводится в цифровом формате, что снижает лучевую нагрузку на пациента и представляет большую информативность. 
– Кроме того, результаты исследований можно архивировать в электронной базе данных и хранить вечно, – добавляет временно исполняющий обязанности начальника отделения лучевой диагностики подполковник медицинской службы Турсынбек Абишев. – Также их можно передавать на любых электронных носителях, и при наличии интернета мы можем обмениваться ими с нашими коллегами из других госпиталей. 
Приобретение рентгенологического оборудования – не единственное новшество военного госпиталя в этом году. И касается это не только технического оснащения, но и методов работы. В этом году в оториноларингологическом отделении Главного военного клинического госпиталя впервые начали проводить эндоскопические микрогайморотомии – операции при заболеваниях носа и околоносовых пазух. 
– Микроскопические гайморотомии – это малотравматичные операции, которые вдвое уменьшают срок лечения больных, – рассказывает начальник Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны полковник медицинской службы Кайрбек Дакенов. – Наши врачи успешно проводят эти современные операции, и уже многие наши пациенты смогли оценить преимущество новых подходов в медицине и профессионализм военных медиков. 
Начальник Главного военного клинического госпиталя убежден, что дальнейшее техническое оснащение и совершенствование методов работы в перспективе выведет госпиталь в разряд сильнейших медицинских учреждений, соответствующих всем современным требованиям и стандартам, а также своему статусу: главного военного госпиталя. 

Дина Мухаринова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1438 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930