Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Пакистан согласился освободить лидеров афганских талибов
21:51
Пакистан согласился освободить лидеров афганских талибов
Афганская делегация на переговорах в Исламабаде приветствовала инициативу Пакистана

Власти Пакистана в ходе переговоров в Исламабаде заявили о том, что согласны выпустить несколько афганских талибов, находящихся в заключении на территории страны.

Согласно афганским источникам, речь, в частности, идет о бывшем министре юстиции в правительстве талибов Мулле Тураби и двух офицерах разведки.

СтатьиАфганские талибы уничтожили колонну бензовозов НАТОТалибские стихи вдохновляют афганцевСреди мишеней талибов - посольства и штаб НАТО в КабулеМатериалы по теме
ТэгиПакистан, Афганистан Афганистан расценивает этот шаг как "позитивный жест, направленный на достижение мира".

На днях в столицу Пакистана прибыла делегация Высокого совета мира Афганистана для переговоров о судьбе находящихся в пакистанских тюрьмах талибов.

Путь к стабильностиПредставители совета надеются, что талибы вернутся домой и сумеют убедить соратников продолжить переговоры о мире с афганским правительством.

Как сообщает из Исламабада корреспондент Би-би-си Орла Герин, в группе освобождаемых, судя по всему, не значится Мулла Абдул Гани Барадар, которого называют второй по значимости фигурой в движении "Талибан" в Афганистане.

Не исключено, однако, что решение о его освобождении будет объявлено позже.

Политическое соглашение, которое, как ожидается, будет заключено между талибами и властями Афганистана, рассматривается экспертами как наиболее эффективный путь достижения стабильности в стране до того, как в конце 2014 года из Афганистана будет выведена большая часть контингента НАТО.

Источник - ВВС

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1001 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь