Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Парк авиационной техники пополнился
21:19
Парк авиационной техники пополнился
Парк военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Сил воздушной обороны Республики Казахстан пополнился грузовым реактивным самолетом семейства «Антонов» – Ан-72.
 
Крылатая машина прошла капитальный ремонт и переоборудование в ОАО «325 авиационный ремонтный завод» в городе Таганрог, Российской Федерации и в воскресенье прибыла в одну из авиационных баз казахстанской армии.
 
Капитальному ремонту подверглись планер самолета, а также оба двигателя. Заменены неисправные агрегаты. Установлены новые системы, такие как система предупреждения столкновения самолетов в воздухе, система раннего предупреждения близости земли, спутниковая навигация. Доработаны радиоэлектронное оборудование и инструментальная система посадки. Самолет прибыл с полным комплектом средств наземного обслуживания и ремонта.
 
Ан-72 был разработан специально для выполнения тактических миссий с использованием укороченной взлетно-посадочной полосы благодаря оригинальному расположению двигателей на крыле. Установка двигателей с выносом вперед практически исключает попадание в двигатели посторонних предметов, что позволяет производить посадки на грунтовые ВПП.
 
По конструкции Ан-72 представляет собой цельнометаллический свободнонесущий моноплан с высокорасположенным крылом и однокилевым Т-образным оперением. Планер и все системы выполнены во всеклиматическом исполнении.
 
Самолет позволит повысить мобильность подразделений ВС РК. Он способен перевозить до 7 тонн груза, колесную самоходную и несамоходную технику, а также перевозить до 68 солдат или 57 парашютистов в полном обмундировании в герметичном салоне.
 

Оксана Парпура
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 966 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь