Главная » 2012 » Август » 22 » Первый замминистра обороны посетил Алматинский и Гвардейский гарнизоны
10:00
Первый замминистра обороны посетил Алматинский и Гвардейский гарнизоны
Первый заместитель министра, председатель Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-полковник Сакен Жасузаков совершил рабочую поездку в Алматинский и Гвардейский гарнизоны, сообщает пресс-служба МО РК.
В Алматы на базе Военного института Сухопутных войск под руководством первого заместителя главы оборонного ведомства было проведено совещание по подведению итогов набора в военно-учебные заведения Вооруженных Сил Республики Казахстан и зарубежных государств.
В работе совещания приняли участие руководство и профессорско-преподавательский состав военных вузов. На повестку дня были вынесены отчеты председателей приемной комиссии по итогам набора текущего года, подготовка и организация учебного процесса, а также качество подготовки военных кадров.
"Требования, которые предъявляются президентом страны – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами и Министром обороны Республики Казахстан были рассмотрены на совещании и приняты решения для поднятия качества подготовки будущих защитников Родины и тех мероприятий, которые нам необходимо выполнить в новом учебном году. Граждане из числа поступившей молодежи в военные вузы, а также офицеры, которые поступили в Национальный университет обороны и военно-учебные заведения иностранных государств, пополнят ряды тех, кто в будущем будет защищать нашу Родину и выполнять свой воинский долг" - отметил генерал-полковник Сакен Жасузаков. 
Председатель Комитета начальников штабов Министерства обороны побеседовал с резервистами казахстанской армии, которые проходят службу с начала августа. В конце августа с военнообязанными будут проведены сборы с принятием зачетов. А пока Сакен Жасузаков поощрил ряд военнослужащих приписного состава грамотами за хорошие показатели в боевой подготовке.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1029 | Добавил: Petrusha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031