Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Посол Израиля: Шейнкман может встретить Новый год уже в Израиле
04:17
Посол Израиля: Шейнкман может встретить Новый год уже в Израиле
Александр Гольденштейн, izrus.co.il, 21 ноября

По словам посла Израиля в Астане, Борис Шейнкман, находящийся в казахстанской тюрьме около 2.5 лет, может быть экстрадирован до конца 2011 года. МИД и Минюст Израиля уже оформили необходимые для этого документы.
Скорее всего, уже до конца года Борис Шейнкман, являвшийся коммерческим агентом четырех компаний отечественной военной промышленности в Казахстане и осужденный там на 11 лет тюремного заключения, будет экстрадирован в Израиль. Об этом порталу IzRus заявил посол в Астане Исраэль Мей-Ами. Он отметил, что в настоящее время происходит процесс оформления соответствующих документов на уровне компетентных инстанций обоих государств.


Борис Шейнкман

Заявление Мэй-Ами – первое публичное подтверждение информации, оглашенной порталом IzRus 2 ноября о готовящейся экстрадиции Шейнкмана. Тем более важно, что оно прозвучало из уст израильского посла в Казахстане, который сыграл одну из ключевых ролей в достижении договоренностей по этому поводу.
В свою очередь, информированные источники в Астане сообщили порталу IzRus, что МИД и Минюст Израиля уже оформили документы, необходимые для начала процесса экстрадиции, и они переданы в Казахстан посредством Мей-Ами. Ранее государственные инстанции этой республики дали свое согласие на возвращение Шейнкмана в Израиль, обусловив это тем, что он не будет выпущен на свободу сразу после приезда. Данное решение было принято "на высшем уровне" в знак подтверждения тесных дружественных отношений двух стран.
Высокопоставленный чиновник МИД Израиля, причастный к двусторонним отношениям, сообщил в начале ноября, что особый вклад в достижение договоренностей по этому поводу внесла "активная позиция" обоих послов, Исраэля Мэй-Ами в Астане и Галыма Оразбакова в Тель-Авиве, а также тесная координация между ними.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1223 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь