Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Председательство в ОДКБ в 2012 году перейдет Казахстану
15:14
Председательство в ОДКБ в 2012 году перейдет Казахстану
Председательство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в 2012 году перейдет Казахстану, сообщил Генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу.

Н.Бордюжа проинформировал Президента о ходе подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в декабре текущего года в Москве.

- В августе в Астане прошел неформальный саммит глав государств-членов ОДКБ. Встреча на высшем уровне оказалась очень результативной. Президенты договорились по серьезным, глубоким вопросам развития Организации. Сегодня я проинформировал Президента Казахстана о ходе выполнения тех договоренностей, которых достигли главы государств в Астане. На сессии в Москве будет обсужден ряд вопросов и рассмотрены документы, которые дают серьезный импульс развитию ОДКБ. Председательство в Организации переходит Республике Казахстан. Традиционно, председательство Казахстана является очень креативным и успешным, поэтому мы уверены, что следующий год будет отмечен интенсивной деятельностью ОДКБ и эффективными результатами, - отметил Н.Бордюжа.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 876 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Календарь