Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » При атаке кабульского посольства США талибами 13/09 погибли 4 дипломата и 2 офицера ВВС США
01:54
При атаке кабульского посольства США талибами 13/09 погибли 4 дипломата и 2 офицера ВВС США
– Боевики движения "Талибан", совершившие атаку на центр Кабула, планировали убить посла США Райана Крокера (RyanCrocker), сообщили агентству КазТАГ в самом движении.

"Главной целью атаки на посольство 13 сентября было уничтожение посла США Райана Крокера", - сказал представитель талибов Забиулла Муджахед.

По его словам, "боевики талибов с точным расчетом атаковали кабинет посла, но оказалось, что его не было в кабинете".

По последним полученным данным из источников в американском посольстве и из афганских правоохранительных органах, в результате атаки талибов 13 сентября на американское посольство и командование ISAF, помимо ущерба этим зданиям, убиты и солдаты США и представители ISAF.

Один из афганских работников в американском посольстве на условиях анонимности сообщил, что 13 сентября в здание посольства США попало два реактивных снаряда.

"Один из них упал на столовую, другой упал на пропускной пункт, в результате шестеро американских сотрудников погибли и десять ранены. Среди раненых есть четыре афганских работника посольства", - отметил источник.

Из числа 6 убитых американцев двое было офицерами ВВС США, а 4 работники посольства. Он также добавил, что после попадания ракет в здание посольства США произошел большой пожар, причинивший значительный ущерб зданию.

Последняя атака боевиков талибов в Кабуле, по словам представителей талибов, была "успешной атакой, после которой не только американские чиновники и их военные представители в Афганистане, но и другие представители НАТО выступили с резким осуждением в адрес талибов и пакистанских властей".

"В заявлении американская сторона требует от пакистанских властей немедленно провести военную операцию против лагерей подготовки талибов и террористов на территории Пакистана", - сказал представитель талибов Сирожиддин Хаккани.
Источник - КирТАГ
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1236 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930