Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Причастные к взрывам еще не найдены
15:34
Причастные к взрывам еще не найдены
Полиция Атырауской области уже четвертые сутки работает в усиленном режиме. Сегодня появились ориентировки на розыск двух молодых людей. Их подозревают в совершении особо тяжкого преступления на территории Атырау. Причастны ли они к взрывам и что думают жители города о произошедших подрывах, расскажет Серик Кабдулов.

Силовые органы неизменно скупо рассказывают о подробностях расследования. Все комментарии, по-прежнему, сводятся к фразам — мы проверяем, мы изучаем, мы рассматриваем. В городе усилена охрана важных и стратегических объектов. А тем временем, жители пострадавшего от взрыва дома все еще восстанавливают свои квартиры.

ЮРИЙ ГЕОРГИЕВСКИЙ, ЖИТЕЛЬ ПОСТРАДАВШЕГО ДОМА:
«Кто поможет, я пенсионер, я один. У меня бабка тока умерла вот. 20 дней прошло. Горе за горем, ничего хорошего нет, короче. В акимат пошли, в акимате говорят: ваша частность вы и делайте сами. Че хотите, то и делайте. Эта ваша, говорит, собственность. Вот такой ответ, как собаке. «

Основные повреждения — выбитые взрывной волной окна. Их жители вставляют сами, на собственные средства. Жильцы другой многоэтажки, в которой проходила спецоперация и были найдены взрывчатые вещества, теперь пытаются прийти в себя от пережитого.

НАТАЛЬЯ ОБРАЗЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 4:
«Мы живем спокойно, у нас никаких недоразумений не было здесь. Вдруг вот такое вот несчастье. Мы живем сейчас в страхе. Потому что неисповедимы пути господни. Раз они разрывают сами себя. Они не пожалеют нас. Никого не пожалеют. Поэтому мы волнуемся все. Особенно мы волнуемся. Потому что на нашем этаже все это произошло. Что он здесь жил. Мы уже знаем же сейчас, человек, который разорвался около прокуратуры».

Брифинг в столичной Генпрокуратуре сегодня тоже не внес ясности в ход расследования. Известно, что в розыске двое молодых людей, 28-летний Алимжан Сагенов и 25-летний Мейрамбек Усамбеков. Оба жители Атырау. Но ищут их уже далеко за пределами региона.


Атырау, тв7.кз
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1041 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь