Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Пример беззаветного служения Родине
12:30
Пример беззаветного служения Родине
Оксана Парпура, пресс-служба МО РК, 3 октября

Сегодня Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков встретился с президиумом Республиканского Общественного объединения "Ветераны Вооруженных Сил".
– Мы признательны нашим ветеранам военной службы. Ими сделано много полезного для патриотического воспитания армейской и допризывной молодежи, – подчеркнул Министр обороны РК. – Объединение ветеранов на деле стало той общественной силой, которая активно помогает нам в развитии Вооруженных Сил.
Те, кто много лет отдал ратному служению Отечеству, сегодня оказывают помощь казахстанской армии в повышении профессионализма офицерского корпуса, встречаются с допризывной молодежью, вместе с родителями отправляют юношей исполнять свой конституционный долг в рядах казахстанской армии, и это стало хорошей традицией.
Ветераны Вооруженных Сил до сих пор в строю: молодым людям они раскрывают патриотические идеи, которыми руководствовались в жизни. Они не выбирали легких путей, не бросали боевых товарищей в беде, не хватали звезд с небес. Звезды сами нашли их, достойных самых высоких похвал и слов благодарности. И, как говорят сами будущие защитники Отечества, эти разговоры навсегда остаются в памяти у каждого мальчишки, как пример беззаветного служения своей Родине.
По окончании встречи глава оборонного ведомства поблагодарил генералов и офицеров казахстанской армии, находящихся в запасе и в отставке за активную патриотическую работу и подчеркнул, что Республиканское Общественное объединение "Ветераны Вооруженных Сил" должно организационно окрепнуть и расширить направления своей деятельности, в том числе и в международной сфере.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1121 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31