Главная » 2012 » Март » 29 » ПРИЗВАНИЕ - СЛУЖИТЬ НАРОДУ
17:03
ПРИЗВАНИЕ - СЛУЖИТЬ НАРОДУ
tertПод таким названием всю прошедшую неделю в Северо-Казахстанской области работала информационно-пропагандистская группа Внутренних войск МВД Республики Казахстан во главе с начальником Управления воспитательной и социально-правовой работы Комитета Внутренних войск МВД РК.

С целью обсуждения состояния работы по патриотическому воспитанию молодежи, а также для выработки консолидированной позиции государственных и общественных организаций по вопросам формирования казахстанского патриотизма среди молодежи ИПГ начала свою работу с проведения круглого стола на тему «Патриотическое воспитание молодежи в свете Послания Президента Республики Казахстан».

Круглый стол, который проходил в областной универсальной библиотеке имени С. Муканова, информировал юных жителей области об основных положениях Послания Президента Нурсултана Назарбаева «Новое экономическое развитие – новый вектор развития Казахстана», о достижениях страны, роли Внутренних войск в становлении и развитии независимого государства, патриотическом воспитании молодежи. Говорили о значимых изменениях, произошедших за двадцатилетний период независимости, обращали внимание слушателей на усиление работы по патриотическому воспитанию молодежи и преемственность поколений, реализацию государственной политики по воспитанию казахстанского патриотизма. На примере ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн модераторы пытались донести до подростков, учащихся школ и студенческой молодежи истинную роль любви к своему Отечеству и верности конституционному долгу.

В течение недели ИПГ в сопровождении ансамбля песни и танца Внутренних войск МВД РК выступала перед жителями города, Аккайынского и Есильского районов, армейской общественностью. Бесспорно, неотъемлемой частью информационной программы стали концерты военных музыкантов, в программе которых военно-патриотические песни, песни военных лет и современные эстрадные.


Стало уже доброй традицией для ИПГ во время работы в регионах бывать в гостях у юных воспитанников детских домов. Такие контакты имеют важное воспитательное значение, ведь немало примеров, когда бывшие воспитанники детдомов в дальнейшем служили во Внутренних войсках, получали военное образование. В Петропавловске информационный десант, высадившийся под руководством начальника управления воспитательной и социально-правовой работы КВВ МВД РК полковника Мухаметкали Сатова, гостил в доме-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти ребята, в отличие от своих сверстников, взрослеют рано, но так же ждут маленького чуда, когда привычные будни раскрашиваются яркими красками. Так случилось и на этот раз. Люди в погонах одарили детишек сладкими подарками, игрушками от Командующего Внутренними войсками МВД Республики Казахстан генерала-майора Руслана Жаксылыкова. И, конечно, заряд бодрости с праздничным настроением дарили артисты из ансамбля песни и танца. Присутствовавший на этой встрече военный прокурор Петропавловского гарнизона подполковник юстиции Нурлан Алпысов подарил воспитанникам детского дома презент от имени Главного военного прокурора страны Ергали Мерзадинова.

Рабочий визит ИПГ Внутренних войск по нашей области завершился на сцене областного драматического театра имени Николая Погодина гала-концертом ансамбля песни и танца Внутренних войск, посвященным 15-летию Военного института Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

 

Данагуль Алгожина,

корреспондент в/ч 6637

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1221 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031