Главная » 2012 » Июнь » 1 » Республиканская гвардия празднует День защиты детей
17:42
Республиканская гвардия празднует День защиты детей

1 июня в 12.00 Республиканская гвардия Республики Казахстан в рамках Дня защиты детей и 20-летия Государственных символов проводит «День открытых дверей» для житилей и гостей городов Алматы и Астаны.

Данную акцию Республиканская гвардия проводит на площадях двух столиц одновременно.

Главными зрителями сегодняшнего мероприятия будут студенты и слушатели колледжей, университетов, общеобразовательных школ, воспитанники детских домов и.т.д.

Вниманию гостей будет представлена выставка современной военной техники и вооружения, плац-концерт роты почетного караула и концерт солистов Президентского и Духового оркестра Республиканской гвардии.

Рота почетного караула и духовой оркестр Республиканской гвардии покажут воинское дефиле (плац-концерт) демонстрирующий ритуал смены караула.

Данную программу показательного выступления гвардейцы продемонстрировали на Международном  военно-музыкальном  фестивале  «Спасская башня» в Москве в 2011 году.

Плац-концерты – показательные выступления роты почетного караула и Президентского оркестра проводятся с мая  2001 года. В теплое время года один раз в месяц,  в столице республики можно наблюдать за красивым зрелищем с участием парадно одетых военнослужащих Гвардии. На плац-концерте, разработанном для развития чувства казахстанского патриотизма у воинов-гвардейцев и молодежи республики, принимают участие военнослужащие Республиканской гвардии, прошедшие тщательный отбор для такого ответственного мероприятия, отличающиеся высокими морально-деловыми качествами, обладающие профессиональной подготовкой и строевой выучкой, а так же высокопрофессиональные музыканты духового оркестра.

Все гости могут ознакомиться с характеристиками оружия, подержать в руках некоторые модели, попробовать себя в роли наводчиков и водителей военной техники, отведать настоящей солдатской каши       и свежеиспеченных баурсаков.

Данное мероприятие направлено на воспитание чувство патриотизма  у молодого поколения, уважение Государственных символов, повышение роли воинской службы и имиджа Республиканской гвардии в обществе и гордости за свою страну у наших соотечественников.

 

 

 

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1111 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930