Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Республиканской военной школе «Жас Улан» имени С.К.Нурмагамбетова - 12 лет
22:12
Республиканской военной школе «Жас Улан» имени С.К.Нурмагамбетова - 12 лет
КАЗИНФОРМ - Сегодня республиканской военной школе «Жас Улан» имени генерала С.К.Нурмагамбетова исполнилось 12 лет, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Сегодня в военной школе состоялась торжественная церемония. На праздник были приглашены представители республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных сил Казахстана» во главе с его председателем генарал-лейтенантом Бахытжаном Ертаевым. Он выразил признательность юным улановцам за их выбор.

«Вы можете не стать в будущем профессиональными военнослужащими, но время учебы в школе «Жас Улан» вы проведете не напрасно, - отметил генерал Б.Ертаев. - Здесь вы научитесь самодисциплине - очень важному качеству, благодаря которому вы сможете грамотно планировать и реализовывать свое настоящее и будущее. Когда у человека есть конкретные планы, то он идет по жизни твердо и уверенно».

В настоящее время в школе «Жас Улан» обучаются 439 человек. Из них 79 улановцев сегодня приняли клятву на верность «Жас Улану». Все они намерены сдержать свое обещание быть достойными улановцами и убеждены в правильности своего решения учиться в военной школе.

В этом году в школе «Жас Улан» прекратился прием учеников пятого класса, как это было раньше. Теперь в школу принимают учащихся седьмого класса. «Решение поступать в военную школу «Жас Улан» принимают и сами мальчики, и их родные. Вполне понятно, что пятиклассники в силу очень юного возраста еще не вполне созрели для жизненно важных решений, а выбор учиться в военной школе должен быть осознанным, - отметил начальник департамента военного образования и науки Министерства обороны РК, генерал-майор Асхат Рыспаев. - У семиклассников принять такое решение получается лучше, чем у воспитанников пятых классов».

За эти годы школа выпустила около 500 воспитанников, многие из которых продолжили военное образование, выбрав для себя службу в армии.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1614 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь