Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Россия построила для ВМС Индии боевой фрегат Tarkash
01:47
Россия построила для ВМС Индии боевой фрегат Tarkash
Фрегат передан Индии. Судостроительный завод "Янтарь" передал заказчику фрегат Tarkash

Очередное заметное событие произошло в сфере военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами. Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" передал Военно-морским силам Индии фрегат Tarkash ("Колчан") – второй из тройки кораблей, построенных в Калининграде для индийского флота. Акт приемки корабля на его палубе подписали первый замглавы "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко и командир индийского экипажа фрегата капитан Джордж Энтони. На корабле был спущен российский флаг, под которым он прошел испытание на Балтике, и поднят флаг Индии.

Всего индийские ВМС заказали у "Янтаря" три фрегата. Первый – Teg ("Сабля") – был передан заказчику 27 апреля 2012 года, третий – Trikand ("Лук") – сейчас выполняет программу швартовных испытаний и будет передан летом 2013 года. Фрегаты проекта 11356 предназначены для поиска и уничтожения подводных лодок, противокорабельной и противолодочной обороны, защиты от атак с воздуха. Водоизмещение корабля составляет 4 тыс. тонн, экипаж – 220 человек, дальность автономного плавания – 5 тыс. морских миль. В составе вооружения находятся противокорабельные ракеты "БраМос" совместной разработки РФ и Индии, имеющие дальность полета 290 км.

Вместе с тем в минувший понедельник появилась информация о том, что уполномоченные структуры России и Индии ведут переговоры о возможных штрафных санкциях из-за имевшегося ранее срыва сроков контракта на строительство фрегатов на заводе "Янтарь". Задержка составляла 1 год.
16.11.2012 / Олег Владыкин
Источник - НВО

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1072 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь