Главная » 2012 » Май » 9 » Россия предлагает Казахстану создать СП по модернизации Т-72, что приблизит их по ТТХ к Т-90
17:41
Россия предлагает Казахстану создать СП по модернизации Т-72, что приблизит их по ТТХ к Т-90

Россия предлагает Казахстану создать СП по модернизации имеющихся в вооруженных силах республики танков Т-72, что приблизит их по ряду характеристик к танкам Т-90.

Об этом сообщил советник генерального директора, глава делегации ОАО «Рособоронэкспорт» Эсен Топоев на второй международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012. «На территории Казахстана имеется несколько тысяч единиц танков Т-72. Понятно, что ощущается необходимость данный потенциал использовать посредством модернизации. Мы неоднократно выходили к казахстанской стороне с предложением о создании совместного предприятия по модернизации Т-72. Поэтому считаю целесообразным решение Уралвагонзавода продемонстрировать возможности танка Т-72Б на выставке вооружения KADEX-2012», – сказал Топоев.

По его словам, Рособоронэкспорт предлагает модернизировать казахстанские Т-72 практически до того же уровня, до которого доведены аналогичные танки в российских Вооруженных Силах: «Модернизированный Т-72Б по своим огневым и маневренным возможностям подходит к уровню танка Т-90. Надо использовать тот потенциал, который имеется у наших казахстанских коллег и который можно довести до уровня Т-90. Считаю, что в ходе наших переговоров с Казахстаном вариант модернизации Т-72 является наиболее перспективным».

В то же время, отметил Эсен Топоев, свои предложения по модернизации имеющихся у Казахстана Т-72 высказывают Израиль, Украина и Белоруссия. «Мы должны доказать, что наше предложение, пусть и чуть дороже по стоимости, намного более эффективно по тактико-техническим характеристикам модернизированного танка», – добавил он.

http://vpk-news.ru/articles/8872

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1144 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь