Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Российских офицеров и сержантов лишат бесплатной формы
10:08
Российских офицеров и сержантов лишат бесплатной формы
С 2012 года министерство обороны Росии может прекратить выдавать бесплатно военную форму офицерам и сержантам-контрактникам, передает РИА Новости. Такие меры могут быть предприняты в целях экономии средств и стимулирования военнослужащих бережливее относиться к обмундированию.

Ранее в России был подписан закон о повышении с 2012 года денежного довольствия военнослужащих в 2,5-3 раза до 50 тысяч рублей (примерно 1,6 тысячи долларов). В Минобороны считают, что в связи с этим служащие армии смогут позволить себе купить комплект парадной и повседневной одежды офицера, чья средняя стоимость оценивается в 10-12 тысяч рублей (327-392 доллара).

В военном ведомстве надеются, что нововведение приведет к серьезной экономии, а офицеры станут бережливее и будут покупать только качественную одежду. "Общий оборот вещевого довольствия - почти 7 миллиардов рублей в год. И тратятся они на основе чьих-то расчетов и мнений. А так офицеры будут голосовать рублем за нужные им предметы обмундирования и отказываться от некачественных и ненужных", - сказал представитель Минобороны.

http://tengrinews.kz/russia/201028
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 996 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь