Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » С начала года МВД пресекло деятельность 60 религиозных объединений и сект
00:29
С начала года МВД пресекло деятельность 60 религиозных объединений и сект
С начала года МВД пресекло деятельность 60 религиозных объединений и сект. Об этом на международной конференции "Противодействие терроризму на современном этапе" сообщил начальник управления по борьбе с экстремизмом Комитета криминальной полиции МВД Казахстана Еркин Калиев.
"За текущий период было возбуждено 25 уголовных дел по признакам преступлений экстремистского характера. В сфере религиозных отношений выявлено 230 административных правонарушений, пресечена деятельность 60 незарегистрированных религиозных объединений, малочисленных религиозных групп и деструктивных сект. Выявлено 67 миссионеров, из них 13 - иностранных, действующих без регистрации и нарушивших миграционное законодательство республики", - сообщил Калиев.

Он также отметил, что совместно с заинтересованными государственными органами продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и пресечению каналов ввоза и распространения религиозно-экстремистской литературы на территории Казахстана. По данным начальника управления по борьбе с экстремизмом, с начала года зарегистрировано уже более 600 фактов изъятия литературы и материалов религиозно-экстремистской направленности.

"При этом было изъято более 25 тысяч единиц печатной продукции, 34 единицы компьютерной техники и более двух тысяч иных носителей информации", - проинформировал Калиев.
Автор: Айдана Усупова

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/s-nachala-goda-mvd-preseklo-deyatelnost-60-religioznyih-obyedineniy-i-sekt-223924/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1056 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь