Главная » 2012 » Май » 19 » Слаженность и четкость совместных действий
10:27
Слаженность и четкость совместных действий
16 мая 2012 года в Капшагайском гарнизоне завершились оперативно-методические сборы руководящего состава Сухопутных войск ВС РК под руководством главнокомандующего генерал-лейтенанта Мурата Майкеева.



Командиры в течение трех дней совершенствовали организацию и методику проведения оперативной и боевой подготовки в соответствии с современными требованиями.

На занятиях, организованных на базе соединений Аэромобильных войск и подразделений инженерно-саперной бригады, обучаемым были продемонстрированы практические занятия по проведению специальной операции по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в населенном пункте, преодолению водной преграды реки «Или» и уничтожению базового лагеря боевиков.

В ходе тактических эпизодов десантники и саперы показали слаженность и четкость совместных действий. Для отработки вопросов взаимодействия на занятия были привлечены подразделения МЧС, Внутренних Войск МВД, военной полиции и оперативно-следственная группа состоящая из сотрудников прокуратуры и КНБ.

Наравне с практическими действиями был отработан и ряд важнейших теоретических вопросов. В режиме свободного общения эксперты казахстанской армии провели с обучаемыми ряд лекций по актуальным темам, связанным с проведением специальных операций.

В ходе сборов впервые с командирами соединений и частей был организован «круглый стол», где в живой и непринужденной обстановке руководящий состав оглашал замечания и предложения, ведь это позволяет выработать единые подходы к практическим занятиям.

На заключительном этапе главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенант Мурат Майкеев подвел итоги деятельности войск за зимний период обучения. Была дана персональная оценка деятельности каждого командующего и командира, отмечены лучшие региональные командования, соединения и части, добившиеся самых высоких показателей в боевой подготовке и воинской дисциплине.

Источник: веб-сайт Министерства обороны Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура, фото из архива СВ ВС РК
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1266 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь